Отзыв:

Эфирное масло Аспера Гвоздика - успокоит кожу лица и от комаров поможет!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 08.06.2015
Достоинства: Полезное, наткральное
Недостатки: Есть противопоказания

Обожаю масла эфирные за их мягкость, полезность и натуральность. И время от времени приобретаю их разные вариации. У каждого масла помимо чудесного и весьма стойкого аромата имеется еще огромное количество весьма полезных свойств. Вот, например не так давно узнала, что масло эфирное гвоздичное помимо своих полезных свойств для организма еще и отпугивает комаров. Так я сразу же приобрела себе пузыречек эфирного масла гвоздики марки «Аспера». Объем пузырьков с маслами эфирными небольшой всего каких-то 10 мл. Но хватает такого пузыречка очень надолго потому как масло сильно концентрированное. И маленькой капельки масла вполне достаточно для ароматизации большого помещения. В инструкции к маслу предлагают 5-7 капель добавлять в аромалампу, но для меня это много. Получается очень уж сильный аромат, а я так не люблю.

Гвоздичное масло очень хорошо заживляет раны и порезы. Сыну я добавляла капельку масла гвоздики в лосьон от угревой сыпи. Действительно хорошо успокаивает воспаления на коже. Эффект мне понравился и я стала добавлять капельку этого масла себе в увлажняющие маски для лица. После использования таких масок кожа становится бархатистой и выглядит более здоровой и чистой.

А на ночь я зажигаю аромалампу с капелькой гвоздики и комары на самом деле пока еще не залетали в окна квартиры. Видимо все же это масло гвоздики их сильно отпугивает. Надо будет попробовать во время вечерней прогулки нанести масло гвоздики на волосы, может это отпугнет комаров и на улице. Отличное натуральное средство масло «Аспера» гвоздика. А еще в инструкции к маслу говорится о том, что гвоздичное масло хорошо влияет на ауру человека. Очень хочется, чтобы это было та на самом деле, но проверить это в домашних условиях, увы, нереально.