Отзыв:

Приведут ваш дом в порядок

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Недорогие, впитывают влагу, не оставляют следов

Сколько же сейчас можно купить всяких тряпочек для уборки дома. Я предпочитаю брать недорогие, чтобы потом их выбрасывать без сожаления. Не стоит долго пользоваться одной тряпкой, в ней скапливается грязь. Я люблю покупать вискозные салфетки Русалочка. Они бывают в упаковке по 5 и 10 штук. Вискозной салфеткой можно протирать что угодно. Об этом написано на упаковке и есть соответствующие картинки на пачке. Салфетки хорошо собирают влагу, не оставляют следов ворсинок в отличие от некоторых других. Салфетки чаще всего желтые попадаются. Каждая салфетка сложена вчетверо. Ее приятно держать в руках. Она хорошо сминается и отжимается. А то порой купишь салфетку, а она воду совсем не впитывает.

У меня дома в использовании обычно сразу несколько салфеток. Потому что нельзя пользоваться одной и той же салфеткой для разных целей. Одна обязательно на кухне, чтобы протирать стол. Вторая лежит в ванне, я протираю грязную обувь. Еще одна в ванне для протирания пыли с мебели. Когда начинается мытье окон, то тоже беру салфетку Русалочка. Сначала промываю окно с ее помощью, а потом беру другую тряпку и уже окончательно протираю. Салфетки можно стирать. Кухонную салфетку обычно просто прополаскиваю в воде, а когда она совсем пачкается, то выбрасываю. А вот в ванне салфетки стираю, так как пользуюсь ими не так часто, то и хватает их надолго.

Стараюсь по возможности покупать упаковку из 10 штук, но они не всегда попадаются. Цена за 10 штук в районе 80 рублей, за 5 штук - около 40 рублей. Так что особой экономии от покупки сразу большой пачки нет, можно брать несколько поменьше. Порой на месяц мне хватает 5 штук, а иногда уходит и больше.

Camea2002
написала 5 октября 2014 в 12:40

Мне тоже такие вискозные именно нравятся.

написал 24 апреля 2015 в 16:18

люблю их, только сегодня купила очередную упаковку

Энерджайзер
написала 24 апреля 2015 в 17:00

Отличные салфетки

Альфред-74
написал 13 апреля 2018 в 22:55

Не знал что из вискозы есть подобные салфетки.