Отзыв:

Напиток кофейный (3 в 1) Maccoffe - вкусный и не очень полезный.

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Пищевые добавки

Несколько лет назад, когда я работала, мы всегда брали кофе в баночках – коллектив большой, народу много, пакетиками выходило если брать – ну очень дорого! Кофе у нас любила большая половина, причем не один, и даже не два раза в день пить. Брали всегда поэтому вскладчину баночки объемом 200 грамм, хватало нам его недели на две. С учетом того, что как минимум еще 2-3 упаковки чая бралось, по 100 пакетиков каждый.

[photo 67627]
В один день, товарищи закупавшие чай-кофе, зачем то приобрели еще и небольшую пачку пакетированного растворимого напитка маккоффе, получалось что на тот момент он стоил около 3 рублей за пакетик, обычное кофе без ничего для разового приготовления выходило от 4,5 и выше. Решили, что недорого, да еще и со сливками и сахаром, выгода на лицо! Напиток понравился абсолютно всем, пили мы его несколько дней пока не закончилась упаковка, очень вкусный!!! О том, что внутри пакетиков ни один из нас тогда не задумывался, нас как наркоманов тянуло на него. Со временем, напились мы его уже от души, стали покупать реже.

Домой же я покупаю его время от времени по сей день, но уже зная что внутри – стараюсь лишний раз его не пить. Вкусное, не поспоришь, только вот внутри много всякого разного намешано. Так, в составе аж пять «Е», три стабилизатора и два эмульгатора. Что это за «Е» наверное знают все, почему они вредны и чем тоже, статьи есть даже по этой теме, если кто не знает. Пить или нет, вам решать, но помните что не все вкусное полезно для здоровья. Но порой так хочется иногда выпить кружечку такого кофе.