Отзыв:

Консервы мясные Балтком Мясо цыпленка в собственном соку - хороший вкус, без сои

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 20.06.2015
Достоинства: Хороший вкус птицы, без сои, цена
Недостатки: Не нашла

Еще одна консерва, которую я беру на тот случай, когда времени мало на приготовление обеда или ужина. В данном случае, это мясо цыпленка от производителя «Балтком». Рекомендовала мне ее в свое время соседка. Она постоянно берет ее для макарон по-флотски. Минут 15 и ужин готов, а то и меньше, в зависимости от того какую вермишель или макароны будете готовить. Взяла с опаской, в начале, одну баночку, вообще к мясным консервам, за исключением тушенки, отношусь подозрительно. Думала, что и туда производитель сои добавил побольше, ну и мяса немного для маскировки и вкуса.

Но нет, на деле внутри и мясо цыпленка есть, и фарш куриный(правда не знаю из какой части он сделан и какого качества), немного жира. Сои тут точно нет, как в составе, так и в содержимом. Пробовала тоже делать макароны по-флотски, мои домашние сказали, что для курятины очень даже хороший вкус. С куриным мясом макароны съели с удовольствием они, сказали тоже, что сои нет 100%.

Конечно, с курятиной не сравнить со свежей, из которой готовишь обычно, но вполне прилично. Теперь всегда у меня есть в запасе пара баночек, на тот случай если нужно будет приготовить быстренько что-то. Для своей цены консерва довольно таки хорошая, что по составу, что по вкусу, рекомендую взять баночку на пробу, возможно и вам она придется по вкусу. Сделана консерва по ГОСТ-у, в составе ничего лишнего нет – мясо цыплят, морковь или белый корень, соль, перец черный, лавровый лист и все. Масса баночки 325 грамм.
Производится в России, в Калининградской области.