Отзыв:

Натуральные консервы из икры и печени тресковых рыб - без химии

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Вкусные, натуральные
Недостатки: Суховаты немного

Для бутербродов мы приобрели рыбные консервы «Морской котик» Мне понравилось, что производитель сообщил на банке, что паштет сделан из печени и икры тресковых рыб. К тому же состав этих консервов натуральный. В составе только: печень(паштет) и икра тресковых рыб, а еще специи с солью. Вес баночки с рыбным паштетом 160 грамм. Банка быстро и вполне удобно открывается с помощью металлического ключика(поворотного) на крышке. Открыть такие консервы сможет даже женщина или ребёнок.

Из такого паштета (из тресковых рыб, а точнее из их печени и икры) я делала бутерброды. Для бутербродов я брала нарезку белую. А когда открыла рыбные консервы я обратила внимание, что поверх паштета был приличный слой масла, о котором производитель почему-то умолчал. Но намазывать хлеб сливочным маслом как основу под паштет рыбный я все-таки не стала чтобы бутерброды не стали очень уж жирными. На фото слой масла хорошо видно. Я его просто аккуратно слила в раковину.

Аромат рыбного паштета «Морской котик» из печени и икры приятный(рыбный) не сильно выраженный. А на вкус рыбные консервы оказались приятными. Слабосолёными. И немного правда суховатыми на мой вкус. Сливочное масло им бы придало сочности. Тут я немного ошиблась не добавив его. Побоялась, что будет очень жирно. И как оказалось зря. Вкус у консервов рыбных «Морской котик» довольно натуральный. Чувствуются специи, но они в небольшом количестве. Икра твердая не переварена и хорошо чувствуется прямо на зубок. Она похрустывает во рту приятно. Вкусные натуральные консервы без усилителей вкуса и пищевых добавок. И красителей в этих консервах нет или же я их просто не заметила ни на вкус, ни на вид. Фото добавила. И на фото можете увидеть и рассмотреть все сами.