Отзыв:

Растение Василек - необычайно полезный и очаровательный цветок

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Красивый, полезный, обильно и долго цветет

Люблю очаровательный милый василек такой нежный и ясный как голубое чистое небо в хорошую солнечную погоду. Василек я давно хотела посадить на своем участке. Было несколько попыток его посадки. Первый раз ему не понравилось место в близком соседстве с деревьями о в тени он быстро зачах. Второй раз растение не смогло перенести лютые зимние морозы и вымерзло. Но зато третья посадка оказалась самая удачная. В этот раз для василька я выбрала самое солнечное местечко, соседство с рыжими лилиями ему пришлось по нраву. Растет теперь милый василек на моем участке уже два года.

За это время он довольно сильно разросся и теперь на месте одного тоненького стебелька растут несколько кустиков. Цветение у изрядно разросшегося василька теперь более длительное и более обильное. Моим василькам очень нравится солнечное местечко, на котором я их посадила. Они заряжаются от солнышка энергией и дарят ее нам, заряжая положительными эмоциями.

Уход за васильками не сложный и не утомительный достаточно их опалывать от сорняков и в сильную засуху поливать понемногу. Лепестки василька я собираю и сушу на зиму. Мне нравится понемногу добавлять их в чай. А еще отвары из цветов василька я закапываю в глаза, очень хорошо помогает от вирусных заболеваний глаз. Так же хорошо снимает воспаление глаз от долгого сидения у монитора. А в косметических целях я замораживаю кубики с отваром из цветков василька и затем протираю ледяными кубиками кожу лица. Отлично тонизирует, подтягивает кожу. А еще василек хорошо дезинфицирует мелкие прыщики и трещинки на коже. Необычайно полезный и очаровательный цветок василек.