Отзыв:

Дыня - полезна и вкусна.

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Вкусная, ароматная

Обожаю когда наступает конец лета и наступает начало золотой осени. Осень дарит нам такие вкусные и полезные лакомства как арбуз и дыня. Я обожаю устраивать один два раза в неделю разгрузочные дни. Называю их арбузные или дынные. Почему спросите вы? Да потому, что в эти дни я ем дыню или арбуз. В разгрузочный день можно очень хорошо сбросить лишний вес и получить вкусную порцию витаминов. В ста граммах дыни всего 30-40 кило калорий. Больше всего мне нравится дыня сорта "торпеда" она немного продолговатая, вытянутая. Когда разрежешь такую дыньку от нее распространяется такой вкусный, сладковатый аромат. Она сочная и сладкая до самой корочки. К аромату и вкусу дыни невозможно оставаться равнодушным.

Такие разгрузочные дни гораздо вкуснее и приятнее чем кефирные. Я просто наслаждаюсь такими разгрузочными днями поедая свою любимую дыньку. На такой диете за день можно сбросить от одного килограмма до трех. Дыня очень хорошо выводит из организма лишнюю воду. Аромат дыни считается сильным афродизиаком. Все полезные свойства дыни можно перечислять до бесконечности. Кушайте вкусную и полезную дыню. Тем более осеню дыня стоит недорого и продается почти на каждом прилавке.

В нашей семье дыню все любят. Мы пробовали выращивать дыню у нас на дачном участке, но она получается совсем не вкусная. Дыня торпеда является моим любимым лакомством. Я люблю из свежей дыни делать легкий фруктовый салат и заправлять его йогуртом или кефиром. А вот синтетический аромат дыни мне совсем не нравится. Синтезированный запах дыни получается противным и навязчивым.