Отзыв:

Капли для глаз 1% Эмоксипин - помогают, но очень болючие

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Эффективны, помогли
Недостатки: Жжение от капель
Рейтинг: -1

Капли для глаз "Эмоксипин" приобрела совсем недавно, по рекомендации врача. Пишу последние недели, мягко говоря, очень много, глаза уже почти забыла, когда были нормальными, не красными. В один день, дошло до того что с утра не смогла ввести пароль – все буквы на клавиатуре расплылись. В тот же день обратилась к врачу, повезло, что было окно у окулиста. Врач, сказала, что это из-за перенапряжения, и посоветовала поменьше писать-читать за ноутбуком, сделать по возможности пока небольшой перерыв, а в дальнейшем обязательно надевать очки для работы с компьютером, которые я частенько игнорирую. Выписала мне капли «Эмоксипин», которые я капаю уже почти 1,5 недели.

Перерывы делать, увы, у меня пока не получается длительные. Но, работаю теперь порционно, утром, в обед и после обеда, не засиживаясь больше определенного промежутка времени, который определила сама. Капли капаю, уже дня через 3-4 стала лучше видеть. Думаю и препарат помог, и то что не сижу теперь по нескольку часов подряд. Глаза уже давно не были красными, сосуды лопаться перестали – что меня радует очень.

Единственный и самый главный минус данных капель – они очень болючие! Невозможно спокойно терпеть жжение, которое проходит спустя может минут 7-8, точно не меньше каждый раз сижу с закрытыми глазами. Да еще и слезы текут. Второй раз я их точно не возьму, буду просить более приятные капли, которые помогают без боли. Объем флакона 5 мл, хватит, думаю вполне этого объема, на две недели, что мне нужно было капать их. Рада что осталось всего 3 дня мучений!