Отзыв:

Растение сирень - голова идет кругом от аромата сирени под окнами

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Радует бурным цветением и нравится аромат сирени

Как же сильно я люблю май за бурное цветение растений и за возможность наконец-то снять теплые куртки и насладится теплым ласковым солнышком. Рядом с домом у нас растет сирень. На даче я сама посадила три года назад маленький кустик махровой сирени. Теперь вот уже жду, когда она возмужает и вырастет. Чтобы в полной мере насладится ароматом цветущей сирени. Даже просто смотреть на цветы сирени уже здорово. Помимо этого листья сирени имеют массу полезных свойств. Их можно прикладывать к воспалившейся ране для устранения очага воспаления. Помогает ничуть не хуже чем листья подорожника.

А во время бурного цветения я люблю срезанные веточки сирени ставить у изголовья кровати и наслаждаться прекрасным ароматом любимой сирени даже ночью. В Воронеже у нас около дома растет красивый куст сирени. И я люблю после вечерней ежедневной прогулки посидеть рядом с этим кустиком и отдохнуть. И я заметила, что после таких вот ежедневных прогулок сон становится крепче.

А еще я помню, как в детстве мы искали веточки сирени с пятью лепестками. А найдя такой, загадывали самое потаенное желание и съедали этот цветок. Я уже и не помню, сбылись ли те желания, но теплые и приятные воспоминания остались об этом. Жаль, что сирень быстро отцветает, и остаются на память только фотографии этого прекрасного процесса. А затем после долгой зимы снова ожидание волшебства. Сажайте кусты сирени около дома или на даче и наслаждайтесь ароматом майских цветков сирени. Я люблю фотографировать цветы и растения весной и летом, а зимой и осенью любоваться этими фотографиями. Вот и сегодня я делюсь фото сирени с вами.

LedyG
написала 7 июня 2015 в 07:27

Красота какая!

Энерджайзер
написала 7 июня 2015 в 08:05

Да, майская сирень радует глаза и греет душу.

Anastasia2012
написала 12 июня 2015 в 23:09

Сирень уже отцвела, а благодаря отзыву аромат вспомнился) Очень красивые фотографии! Я сама безумно люблю сирень, ее очень много в моем районе. Спасибо за информацию о свойствах листьев сирени - такое знание не лишнее. В городе сейчас подорожника днем с огнем не сыскать, а сирень под боком и, надеюсь, что там же и останется) И да, я до сих пор, как маленькая, ищу пятилистник, загадываю желание и съедаю его)

Энерджайзер
написала 12 июня 2015 в 23:32

Жаль только сирень очень быстро оцветает( и остаются нам только воспоминания и листья на память.

Al-lica
написала 1 июля 2015 в 10:21