Отзыв:

Комплект постельного белья "Нежность" 2 спальный - для дачи сгодится

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 25.10.2014
Достоинства: Дешево
Недостатки: Не хлопок, теряет цвет

Недавно в магазине постельного белья увидела 2 спальный комплект "Нежность" по смешной цене.
Он был раза в три дешевле бязи, которую я до этого купила. В этом магазине я постоянно беру постельное белье, магазин заслуживает доверие. Я естественно решилась купить такой недорогой комплект. Не понравится, на дачу отвезу, подумала я тогда и положила его в корзинку для покупок.

Надо сказать, что расцветка веселенькая, яркая как раз для дачи самое то. Дома как следует,
изучила этот комплект и осталась в легком недоумении. На лицевой стороне ткань обозначалась
как стопроцентный хлопок, а на этикетке более точное определение микрофибра (полиэстр 100%).
Вот сомневаюсь, что я бы купила, если бы внимательно прочитала этикетку, но товар уже приобретен.
Ладно, подумала я может быть не все так страшно. Развернув заводскую упаковку я увидела.

комплект постельного белья, который явно не был похож на хлопок. Надо сказать, что размер
у него даже немного больше заявленного на бирке. Но ткань своим небольшим переливом выдавала
синтетический состав. Ну конечно же это не хлопок, тем более стопроцентный. Швы прострочены
боле или менее ровно, но края простыни почему то оказались не подшитыми с двух сторон. Стирать
комплект я не решилась с другим бельем и правильно сделала. После первой же стирки цвета побледнели изрядно. А водичка во время стирки окрасилась во все цвета радуги. Это хорошо,
я выбрала режим "теплая вода", а если бы я додумалась стирать в горячей, то скорее всего краска совсем слезла бы с ткани. Дешево и сердито, комплект после первой же стирки отправился
на дачу. Больше конечно же я такое бельишко брать не буду. Лучше доплатить приличную сумму и купить настоящую бязь. Вывод один не стоит вестись на заманчивую дешевизну, хотя в наше время дорогой это еще не значит качественный.