Отзыв:

Шоколад оказался лучше, чем я ожидала

17.06.2014
Дата: 02.10.2017
Достоинства: Не сильно горький, хороший состав
Недостатки: Вкус на любтеля

Шоколад Вдохновение я уважаю, но только молочный.

Горький шоколад «Вдохновение» с миндалем, 75% какао купил мне муж. Я была уверена, что шоколад мне не понравится, т.к. горький я не люблю. Однако, забегая вперед, скажу, что шоколадка оказалась на вкус лучше, чем я думала.

Упаковка, как обычно у Вдохновения – коробочка, а внутри – 10 маленьких шоколадин в фольге. Оригинально, красиво и эстетично.

Состав весьма неплох.

Форма каждой шоколадинки такая же, как у всех видов Вдохновения – с нехитрым ромбическим рисунком.

В разломе видно, что миндаль очень мелко измельчен, он в виде белых крапинок в темном шоколаде. Миндаля немного. Я думала, он будет добавлять горечь шоколаду, но этого не произошло.

Вообще, я ожидала, что шоколад будет до невозможного горьким, все-таки, 75% какао – это немало. Но нет, горечь приемлемая. Даже сказала бы, что горечи нет. Излишней сладости – тоже.

В принципе, шоколад неплохой, но ничего особенного, кроме фантика в нем я не заметила. Возможно, любители горького будут другого мнения. Мне же вполне хватило одного раза, повторно покупать его я не хочу.

написал 2 октября 2017 в 12:58

Кушала его, вкусный, мне форма подачи понравилась, но я люблю прямо горький шоколад.

marina65
написала 2 октября 2017 в 22:53

Как раз купила Вдохновение, но без миндаля. На любителя миндаль)

milayaya01
написала 4 октября 2017 в 06:51

Вкуснятина! Обожаю такой!

Альфред-74
написал 17 ноября 2017 в 22:58

Я не против миндаля, но горький шоколад мне не нравится!!! А вообще Бабаевский шоколад очень хороший!