Отзыв:

Фильм «Дивергент 3: За стеной» оказался на удивление интересным

17.06.2014
Дата: 27.03.2016
Достоинства: Интересно
Недостатки: Ляпы, фильм на один раз

Признаюсь, я не смотрела ни одного Дивергента, но в кинотеатре взяла несколько рекламных буклетов, среди них оказался Дивергент 3: За стеной. Решила устроить себе выходной и посмотреть.

Первые минут 5 фильма я откровенно скучала. Но потом события начали развиваться стремительно и захватывающе. Можно сказать, фильм смотрится на одном дыхании. Почти 2 часа пролетели незаметно. У меня это бывает редко, обычно я при просмотре фильмов делаю 2-3 перерыва.

По эмоциям «Дивергент 3: За стеной» похож на «Бегущего в лабиринте», даже музыка, по-моему, сходна. Тоже присутствует интрига. Стрельбы и погоней также хватает. Но крови нет, и меня это радует.

Спецэффекты присутствуют, но их не так много, как в некоторых других фантастических фильмах.

Тема любовных отношений между главными героями затронута, но совершенно не раскрыта. Хотя, это в фильме не главное, поэтому придираться не буду.

Юмора нет, но недостатком это также не считаю.
Предсказуемость сюжета… До конца я не сумела предугадать события, хотя, кое о чем догадалась.

Ляпов хватает, без них никуда. Самый крупный – в конце фильма. Как Эвелин не могла догадаться, что газ подействует не только на врагов, но и на своих, вроде, неглупая женщина… Ну да ладно, если бы она сообразила, не получилось бы так эффектно.

Вердикт: фильм «Дивергент 3: За стеной», безусловно, интересный. Любителям фантастики и динамичного сюжета понравится. Но пересматривать его я точно не буду.