Отзыв:

Шоколад несъедобного цвета со вкусом из детства

17.06.2014
Дата: 20.01.2022
Достоинства: Вкусно, красиво
Недостатки: Состав, цвет начинки немного пугает
70 руб.

Шоколад Fantola привлек меня необычным цветом фантика. Все-таки, дизайн упаковки – важная вещь.
В магазине было два вида шоколада Фантола, сейчас я расскажу о том, что со вкусом «Bubble gum».
Итак, фантик цвета морской волны, на нем изображена голова единорога с надутым пузырем из жвачки.

Состав написан белыми буквами на светлом фоне, читается с трудом. В принципе, и не читая можно понять, что полезного в нем мало, а вредного, к сожалению, много.

При распаковке фантика наружу вырывается приятный запах баббл гам.

Плитка шоколада в форме квадрата, она состоит из 16 долек (ничего вам не напоминает?).
На одной дольке красуется логотип «Савинов», на остальных простые волнистые линии.

Начинка – это печенье, причем, розовое. Это настолько удивительно, что невозможно сдержать улыбку. Хотя, цвет настолько не свойственный пищевым продуктам, что кажется ядовитым.
Печенюга внутри одна, цельная. Она сухая и хрустящая. Если приглядеться, можно увидеть и тонкий слой мягкой начинки, но она одного цвета с печеньем, поэтому видно ее только при внимательном рассмотрении.

На вкус шоколад очень приятный. Причем, вкусны как отдельные его части, так и все три компонента в целом.
Не могу не отметить приятный нежный вкус молочного шоколада. А начинка придает лакомству вкус, знакомый с детства. Не исключено, что и сейчас есть жвачки со вкусом баббл гам, но сейчас я их не покупаю, а вот в детстве жевала часто.

В целом шоколад очень понравился и на вид и на вкус, не смотря на пугающе-ядовитый цвет.