Отзыв:

Начинка из сгущенки очень вкусна, но с ванилью перебор

17.06.2014
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Вкусная начинка
Недостатки: Слишком сильный ванильный привкус, вредности в составе
69 рублей 90 копеек

Очень люблю вкусности с вареной сгущенкой, поэтому когда в Магните увидела миникруассаны с начинкой из вареной сгущенки, купила их без колебания.
Цена упаковки в Магните - 69,90 рублей. Масса – 340 граммов.

Упаковка малопримечательная – прозрачный целлофановый пакет. Ни рисунков, ни прочих украшений нет. Привлекает лишь то, что пакет забит маленькими круассанчиками до отказа.
Круассаны довольно крошливые. Впрочем, изделия из слоеного теста часто этим отличаются. Но стоит иметь ввиду, что если кушать эти сладости не за столом, а бегая по комнате, как часто делают дети – уборка вам гарантирована.
Тесто воздушное и мягкое, несладкое. Зато сладкая начинка. Это настоящая вареная сгущенка, темно-коричневая и густая. Но сладкая она в меру, возможно, благодаря тесту, круассаны не кажутся приторными.

Когда я попробовала первый круассанчик, мне показалось, что вкус и запах у него какой-то одеколоновый, даже хотелось бросить его и не доедать. Не знаю, чем это вызвано, упаковка закрыта плотно, попадание посторонних запахов извне исключено. Но чем больше я, увлекшись, поглощала круассанов, тем меньше мне чувствовался привкус одеколона.
Позже, спустя некоторое время после еды, я заглянула в пакет и принюхалась (одеколоновый привкус не давал покоя) и ощутила сильный аромат ванили. Вот его-то я и приняла за одеколон. В принципе, ваниль, конечно, придает сладостям приятный аромат, но тут с ней явный перебор.
Еще один несущественный недостаток – неравномерное распределение сгущенки внутри. В центре её достаточно, а вот по краям нет совсем. Хотя, возможно, это я придираюсь.

Зато многочисленные Е в составе – это уже более ощутимый минус.
Покупать данные круассаны или нет – решать вам, я думаю, что при нынешнем богатом выборе на полках магазинов в следующий раз я приобрету что-нибудь другое.

SvetaGera89
написала 19 июня 2015 в 17:37

Ну начинки могло бы быть и побольше.

oquarius
написал 19 июня 2015 в 17:53