Отзыв:

Шоколад - не шоколад, а какой-то суррогат. Испортила мне плитка весь тортик

19.10.2014
Казань
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Дешево
Недостатки: Тает в руках, сворачивается на водяной бане, ужасный вкус
15 р

Приветствую!
С кондитерской плиткой встретилась не первый раз, знаю, что для еды так себе они. Сладкие, так тогда сахар чистый полезнее. В этот раз взяла кондитерскую плитку намеренно для украшения тортика, так как в магазине мне больше из украшалок ничего не попалось. Думала уж если растопить, то получатся красивые шоколадные подтеки.
Пришла домой. Когда тортик уже был приготовлен и пропитан кремом, решила растопить эту плитку на водяной бане. Вскрыла ее, потрогала, чтоб сфотографировать для отзыва. Руки пачкает, значит должна растаять.
Поставила я значит все это дело топиться на водяной бане, предварительно разломав на дольки "шоколадку". Через какое-то время смотрю тает хорошо, в тарелке жижа такая, не особо приятного цвета и вообще внешне не вызывает аппетита. Думаю пора, хотела полить тортик, ан нет не получилось жижа внизу уже вся свернулась в неразделимый кусок. Красивых шокоподтеков не получить уже. Попыталась хоть на серединке тортика что нибыдь изобразить, но и тут не получилось, масса сразу застыла какими-то сгустками (они потом еще и тортик мешали разрезать). Большую часть содержимого тарелки отправила я в мусор, кое-как отмыла тарелку и ложку.
Впечатления остались неизгладимые. Я и раньше думала, что это "слишком гадость" как сынок говорит. А теперь понимаю, что она даже для украшения не пойдет. Разве что можно на терке натереть шоколадку (если в руках в процессе не растает). Но поскольку вкусовые качества никакие, столько раз уже я испортила приготовленное с помощью этого шоколада, что лучше не эксперементировать больше.
Детки, конечно, этот шоколад едят, им вообще вкусовых качеств не понять, сладко и ладно.