Отзыв:

Чем клеить бантики из лент? - Клей Момент Кристал

19.10.2014
Казань
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Прозрачный, прочно склеивает
Недостатки: Пахнет, дорогой

Добрый день!

Как я уже рассказывала, я люблю различного рода рукоделие. Хотя пост будет полезен и тем, кто этим не занимается.

Итак, у меня есть доченька. А это знаете ли море платьев, резиночек и заколочек. И мне все равно мало, решила я творить самостоятельно. Канзаши или цветы из лент и ткани - это модное ныне увлечение рукодельниц, забытое (наши бабушки делали помню шикарные банты из капроновых лент). Есть совсем простенькие мк как сделать резиночки для своей принцессы. Вот я таким и воспользовалась. В качестве выбрала Клей Момент Кристал.

Выбор на него пал не с проста - совет всех рукодельниц. Им он нравится тем, что не оставляет следов после высыхания (все ведь помнят желтые полоски обычного момента). Да и нанести такой клей можно аккуратнее, чем например если клеить детали термопистолетом. Да и на практике выяснилось, что клей надежнее термопистолета.

За удобство, конечно, приходится платить. Во-первых, цена. Клей достаточно дорогой, объем маленький (30 мл), расходуется не очень экономно. Особенно на фетре впитывается очень много. Во-вторых, запах. Пахнет клей достаточно сильно и резко. Если сделать пару бантиков, то терпимо. Но постоянно дышать им ничего хорошего не будет.

Прочность склеивания зависит от силы прижатия и это не всегда удобно.

Но в остальном клей замечательный. Склеивает различные поверхности очень прочно, позволяя творить. Да и не только, такой клей такой всегда пригодится в доме. Ведь купленные бантики и заколочки тоже часто теряют стразинки, бусинки, резиночки. Тут то клей и поможет вернуть красоту в первозданный вид.