Отзыв:

Нам не повезло

19.10.2014
Казань
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Обладает противовоспалительным эффектом
Недостатки: Возникла аллергия

Добрый вечер!

Эфирные масла я часто использую в уходе за собой, но вот деткам стараюсь применять с осторожностью. Один раз у нас была уже аллергическая реакция на ЭМ пихты и тогда я очень испугалась. С тех пор вообще не использую ЭМ для деток.

А тут у дочери была небольшая проблема. И нам назначили ванночки на ночь и добавлять эфирное масло чайного дерева так как оно обладает противовоспалительным и ранозаживляющим эффектом. Делали все по инструкции, добавляли всего 3 капели, как следует размешивали.

Но почти сразу заметила реакцию сына, он начал кашлять, без видимых на то причин. Сразу почти стало понятно, что это аллергия. Сына из ванной убрали и держали подальше, пока проходят процедуры у дочки.

Когда же наше лечение почти подошло к концу, я заметила просто огромные красные пятна на ягодице у дочери. Первым делом конечно убрала масло из процедур. Пятна стали менее красными. Мы даже съездили к педиатру, который предположил, что скорее всего это на сладкое после новогодних праздников, чем на эфирное масло. А вот у меня почему то сомнения возникли, пятна были похожи на ожоги. Но масло из процедур мы убрали, пятна стали менее выраженными, потом даже кожа отшелушилась на том месте и все пропало бесследно.

Так что я больше масла эфирные применять не хочу. Все масла этого производителя имеют дозатор и до сегодняшнего дня на моем флакончике он был исправен. Сейчас хотела капнуть на руку - вылила пол флакона. Аромат убийственный, очень яркий, резкий и сильный. Не мудрено, что сынок стал кашлять от него.

Если вам назначили это масло или решили применять сами, обязательно протестируйте пару дней на локтевом сгибе.
Масло при этом имеет высокую стоимость, что несомненно минус.