Отзыв:

Пряжа, которую хвалят все вязальщицы детских вещичек. А я просто в шоке

19.10.2014
Казань
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Мягкая, нежная
Недостатки: Ничего не видно при вязании крючком

Добрый вечер!

Я вяжу не так много, хоть и давно. И пробовала уже разные виды пряжи, но до Alize Baby Softy у меня никак не доходили руки. Малышей у меня уже нет, детки выросли из мимишных шапочек. А у рукодельниц я только и видела плюшевые шапочки и комбинезончики из Alize Baby Softy.

Но познакомиться на практике с данным видом пряжи помог случай. В этом году мой сынок на новогодней елочке по традиции должен был быть зайчиком. Я оббегала все магазины в поисках заячьих ушей - все розовые. Голубые у нас были, но ободочек сломан. И тогда мне пришла идея либо связать новенькие заячьи уши крючком из Alize Baby Softy, вставить в них проволоку и приклеить к обвязанному этой пряжей ободочку.

Но вязать уши я не стала, оторвала голубые от старого ободка и приделала к другому ободку. Ну и естественно, что пряжа пригодилась для обвязки ободка и того, чтоб связать хвостик.

Честно, тактильные ощущения мне очень понравились, пряжа очень мягкая, прямо как облачко, нежная нежная, самое то для малышей пахнущих молочком. Сама ниточка похожа на веточку березки, окутанную инеем, бывают такие знаете, когда все деревья как из сказки.

Цена за моточек в 50 грамм 80 рублей.

Но вязать крючком из пряжи Alize Baby Softy одно мученье. Может быть если вязать ей постоянно, то привыкаешь к тому, что столбиков не видно вообще, что нужно постоянно считать столбики, чтоб не просчитаться. Петелек не видно вообще, тычешь крючком непонятно правильно или нет, что меня лично нервирует. Может быть это от того, что крючком №3 вязала, четверкой было бы проще. Зато всю рыхлость вязания скрывает эта пряжа. Спицами, кстати, вязать полегче, ведь все петельки на спице, тут уж не потеряешься наверное.

В целом неплохая пряжа, но крючком надо приноровиться, чтоб вязать.