Отзыв:

Зарабатываете в сети и не знаете как вывести деньги? Вебмани поможет

19.10.2014
Казань
Дата: 07.06.2016
Достоинства: Защищенная, низкая комиссия, разные варианты вывода
Недостатки: Комиссия

Давным давно молодая мамочка в декрете начала поиск работы в интернете. Прочитав массу статей о том, как заработать в сети, я пришла к выводу, что мне нужно зарегистрироваться в платежной системе Вебмани. Пять лет назад это была самая популярная платежная система, куда выводились деньги с большинства сайтов по заработку. Редко где требовалось наличие совсем другой платежной системы, обычно яндекс деньги были лишь альтернативой. Сейчас все весьма упростилось, но Вебмани продолжает жить.

Лично мне было поначалу не просто разобраться с аттестациями кучей паролей и защиты. Честное слово до сих пор иногда водит в ступор наличие файл-ключа. И иногда я думаю, что запуск программы вебмани больше похож на взлом собственного кошелька. Во всяком случае у меня за 5 лет ни разу не возникло сложностей с системой, деньги никуда не пропадали.

Ну вот получили вы свои кровные на кошелек вебмани (к слову кошелек может быть как рублевый, так и долларовый и создать их можно очень много в системе). А дальше что?

А дальше огромнейший выбор вывода денег в реальную жизнь, так впрочем и в виртуальную Можно оплатить им разные услуги, сделать покупки на сайтах (например на китайском али), а можно вывести на карту или даже почтовым переводом.

Из недостатков стоит отметить пусть и невысокую, но комиссию за переводы и выводы. Раньше за смс с кодом при платеже за мобильную связь например не брали денег, а теперь снимают.
На карту деньги у меня приходят на следующий день, почтовый перевод шел недели две.

У системы вебмани есть мобильное приложение, но оно мне кажется недоработанным, так как чтоб увидеть свой второй кошелек, я должна удалить первый, т.е. из приложения ты имеешь доступ только к одному кошельку.

Мне вебмани нравится, пользуюсь давно и пока отказываться несмотря на все "но" не собираюсь.