Отзыв:

Календула - прекрасный антисептик

19.10.2014
Казань
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Растительное антисептическое средство в удобной форме
67 р

Приветствую!

Созрела я для написания следующего "травяного" или фиточайного отзыва. Купила я этот раз аж 4 упаковки фиточая, абсолютно разных трав, рекомендованных врачом нашим для травяных ванночек.

Вот, например, фиточай Календула. Растение как и Ромашка обладает антисептическим и ранозаживляющим действием. А еще Календула является растительным седативныым средством. И если Ромашка для взрослого как слону дробина (хотя ее чаще рекомендуют для успокоения), то про Календулу я например впервые узнала. Обязательно надо попробовать заварить.

А пока я завариваю несколько пакетиков на ночь в кипятке и накрываю крышкой. За ночь цветки распарятся как следует, настой получается темного цвета. Запах у настоя приятный, но не сильно выраженный.
На следующий год нужно самостоятельно заготовить цветочки Календулы, в саду растут почти как сорняки.

За упаковку фиточая в 20 пакетиков я отдала в районе 50 рублей, чуть больше может. Цены на травы кстати, заметно поднялись. Хотя ведь и производят данную линию фиточаев в России в городе Барнаул. Но производители добавили небольшую мелочь: помимо упаковки картонной коробки в слюду. Внутри все пакетики сложены в красивый бумажный пакетик. Целесообразность этого мне неясна, особой разницы я не бы заметила и без этого бумажного пакетика вполне нормально. А вот то, что травка вся в пакетике, очень удобно, настой из Календулы приготовить проще простого. Содержимое пакетика тоже, кстати, можно рассмотреть частички ровненькие, доволльно мелкие, зато завариваются как следует.