Отзыв:

Шоколад Бабаевский темный с фундуком - вкус шоколада неплохой

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Вкусный, но горький
Недостатки: Горький

Достаточно Редко покупаю темный шоколад, а шоколад фабрики «Бабаевский» тем более). Шоколад с фундуком «Бабаевский» от одноименной фабрики приобрел муж по моей просьбе купить «шоколадку к чаю». Обертка от шоколада вызывает некоторое доверие у потребителя, а также уверенность в том, что шоколад качественный и производитель серьезный. Внутри нас ждет шоколад, классически обернутый в фольгу. Он разделен на большие дольки, каждая из которых целый шедевр. Перед тем как попробовать я минуту полюбовалась долькой. На каждой из них есть и логотип кондитерской фабрики «Бабаевкий». Это можно увидеть и на моих фотографиях. Не могла не показать вам.

Шоколад действительно темный. Молочный шоколад обычно посветлее. В шоколаде есть фундук. Что мне понравилось, так это то, что он был, вроде бы, и не целый, но и не мелко дробленый. Его видно внешне, и он чувствуется при поедании. Это здорово. Еще показалось, что орешки поджарили. На вкус шоколад горький. Сахару поменьше, чем в молочном. Тает шоколад во рту хуже, чем, к примеру, молочный шоколад «Воздушный». Но нет ощущения, что жуешь пластилин. В принципе, вкус шоколада неплохой. А орешки так делают его еще вкуснее.

Давайте обратимся к его составу. Я сначала шоколад съела, а потом только изучила обертку. В магазин-то его уже все равно не вернешь). В шоколаде содержится какао тертое, сахар, половинки ореха фундука, масло какао. Также есть жир молочный, эмульгаторы – лецитин соевый и Е476. В интернете нашла информацию, что такое Е 476. Называется эта «ешка» полиглицерин, лецитин животного происхождения. Помимо этого в составе указаны спирт, чай и ароматизатор «Ваниль». Спирт и чай, конечно, натуральные ингредиенты. Если честно, то немного удивили, особенно чай. Впервые вижу, чтобы в шоколад клали такую добавку. Интересно, использовалась заварка или чайная «пыль».