Отзыв:

Крем детский для чувствительной кожи "Калина" - хороший крем гипоаллергенный.

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Без оттушек и ароматов

Детский крем наверное знаком каждому Россиянину. Это самый первый крем маленького человечка. Я им пользовалась когда родился мой малыш. Крем без всяких ароматических отушек и красителей. Он гипоаллергенный и безвредный для нежной детской кожи. Этим кремиком я смазывала кожу сына от опрелостей и раздражения. И еще когда делала ему массаж. Но сын вырос и я как то забыла про этот крем надолго.

Но два года назад мне терапевт назначил курс массажа. И массажист попросил приобрести для массажа детский крем. Он очень хорошо скользит по коже и для массажа просто отлично подходит. И к тому же в состав крема входят антисептики и вытяжка из ромашки так, что даже при попадании в раны он не вызовет раздражения и покраснения. Я всегда покупала детский крем "Свобода", а совсем недавно решила попробовать крем производителя Концерн Калина. Крем мне понравился, состав хороший, отдушек парфюмерных тоже нет, цвет белый. Только он не такой жирный как от свободы. Это факт мне очень понравился, мне не очень нравятся слишком жирные крема. Хотя если выбирать для массажа, то он немножко суховат будет. Зато в калиновском детском креме крышечка более удобная.

Но если вы нужен не слишком жирный крем, то выбирайте детский крем от Концерна Калина. Я на его основе делаю питательные, увлажняющие маски для лица и рук. Смешиваю с небольшим количеством детского крема размятые ягоды и фрукты. Затем наношу на лицо минут на пятнадцать. А после тщательно смываю. Кожа лица становится такой нежной и бархатистой после таких масок. Прекрасное увлажнение и питание, советую попробовать.