Отзыв:

Нектар тыквенный с мякотью «Бабушкино лукошко» качественный натуральный продукт

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Состав натуральный, удобно открывать, в стекле
Недостатки: Не нашла
33 руб.

В очередной раз сестра привезла ко мне свою маленькую дочурку, чтобы я за ней присмотрела, пока сестра работает. Для племянницы я стараюсь покупать и готовить только полезные продукты. Потому что ребенок еще маленький ей всего лишь два с половиной годика. Я готовлю и покупаю малышке пюре из фруктов и овощей. В одном из предыдущих отзывов я рассказывала о пюре «Бабушкино лукошко». Я такое пюре покупаю часто для девочки. А еще я на полке с детским питанием увидела тыквенный нектар «Бабушкино лукошко». Конечно, я перед покупкой проверила основательно состав этого нектара. В составе все очень хорошо. Только тыквенное пюре вода и сахар. Сахар, наверное, можно было бы, и исключить, но тогда сок будет не очень вкусным. Немного сахара, я думаю, сильно не навредит ребенку. Ведь сестра делает малышке домашние компоты с небольшим количеством сахара.

Мне понравилось, что нектар для детского питания продается в стеклянной упаковке. На сегодняшний день стекло это самая безопасная тара. Не доверяю я этим бумажным упаковкам и полимерным тоже. Мало ли какие вещества они выделяют в хранящиеся в них продукты. И для ребенка это может быть не очень безопасно. А еще мне очень понравилось, что на крышке есть стрелочки указывающие в какую сторону нужно открывать.

Нектар приятно пахнет тыквой. Он средней густоты как раз такой удобно пить. Цвет у тыквенного нектара приятный тыквенно-желтый. Сахара в соке содержится совсем немного. Нектарчик «Бабушкино лукошко» имеет слегка сладковатый приятный вкус. Прежде чем давать его ребенку я проверила и налила для пробы себе глоточек. Вкус нектара мне понравился, чувствуется, что он натуральный. Приятно пахнет ароматной спелой тыквой. Девочка с удовольствием выпила свою порцию сока и даже попросила добавки. Значит, он малышке пришелся по вкусу. И стоит нектар всего 33 рубля всего. Будем покупать его и дальше.