Отзыв:

Сельдь атлантическая Балтийский берег По-царски - вкусная рыбка

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Вкусная, в меру соленая
Недостатки: Консерванты в составе
77.50 рублей

Рыбу нужно кушать каждую неделю. Она содержит полезные микроэлементы для нашего здоровья. К сожалению, ем ее я не так часто, как хотелось бы. Иногда просто не хочется возиться и готовить ее. Тогда выручает соленая рыбка. Минус рыбы – это кости. Особенно они надоедают, когда готовишь салат «Селедка под шубой». И тут на выручку приходят готовые баночки с кусочками филе. Их можно использовать для салата, а еще кушать просто так или с картошкой. Вариантов масса.

В последний раз я купила сельдь атлантическую компании «Балтийский берег». Купила просто так съесть либо пустить в салат «Селедка под шубой». В итоге использовала ее в салат. Но и отдельно кусочек попробовала, вдруг в салат не сгодится. Если сельдь не вкусная, то салат может быть испорчен. Кусочки филе сельди в баночке лежали очень аккуратно, выглядели аппетитно. Они находились в масле и были обсыпаны зеленью. Кусочки сельди была очень маленькими. Их удобно зацеплять вилкой и класть в рот. Не очень нравится стекающее с них масло. Когда еще банку открываешь у подобного продукта, то обязательно куда-нибудь масло сверху накапает. А потом его нелегко отмыть. Оно жирное. Кусочки филе я еще поделила для салата. Преследовала цель обнаружить косточки. Костей нашла, но очень мало. Возможно, какие-то и пропустила.

Внешний вид филе рыбы «Балтийский берег» мне понравился. Ничего ужасного в ней не заметила. Выглядит хорошо. Посторонних запахов не заметила. Вкус тоже очень хороший. Салат удался, соли в рыбе в меру, с овощами она создала прекрасные вкусовые сочетания. Такую рыбу я бы и так без салата съела. Жаль, что в баночке было очень мало кусочков сельди. Из минусов этой рыбы – консерванты в составе. Так что даже лучше селедку самой солить. Да и должно дешевле выйти. Баночка сельди «Балтийский берег» обошлась мне в 77.50 рублей.