Отзыв:

Чай китайский зеленый байховый в пакетиках «Принцесса Ява» - хорошо тонизизирует

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 07.06.2015
Достоинства: Хороший чай, пакетированный

В жару за тридцать с плюсом я предпочитаю пить чай зеленый. Причем пью я чай зеленый либо еле-еле теплым или вообще охлажденным. Мне кажется, что такой напиток имеет более тонизирующее свойство. Да и в жару горячий чай решится пить только, наверное, очень отважный человек. Конечно, полезнее чай листовой и я с этим спорить не буду, но иногда лень заваривать или просто нет такой возможности (когда я не дома) И для таких моментов как никогда идеально подходит чай уже пакетированный. Минимум времени и освежающий зеленый чае с лимончиком уже готов. Меня вполне устраивают чаи марки «Принцесса Ява» и, увидев в магазине чай, китайский байховый зеленый в пакетиках от этого производителя я прикупила попробовать.

Коробочка сделана под цвет чая в зеленой цветовой гамме. В коробке 25 чайных фильтр пакетиков. Чаще, наверное, мы покупаем цейлонский или индийский чай, но вот в этот раз захотелось отведать китайский. Чай имеет вкус лимона (производитель на упаковке сообщает, что ароматизатор натуральный - сушеная цедра лимона). Заваривается пакетик чая примерно около трех минут. Цвет уже готового чая бледно-зеленый. Возможно, мне показалось, но китайский чай немного отличается от цейлонского или индийского более насыщенным и даже терпковатым вкусом с небольшой типичной зеленому чаю горчинкой.

В принципе чай неплох и имеет свой тон и вкус. Но, это не листовой чай однозначно. Листовой конечно покрепче будет и потерпче все- таки и это не удивительно. На твердые четыре бала для пакетированного и готового зеленого чая «Принцесса Ява» с лимоном вполне тянет.