Отзыв:

Масло подсолнечное "Аннинское" - вкус зависит от места производства

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Светлое, без запаха
Недостатки: Брызгается когда на нем жаришь

Несколько раз брала уже масло подсолнечное "Аннинское" рафинированное дезодорированное. Цена на него растет не так быстро, качество хорошее, но не каждый раз как я его покупаю. Стала проверять уже, какое масло мне нравится больше, оказалось, что лучше то, что производят в г. Валуйки, а вот то, что сделано в г. Лабинск, стреляет очень сильно. Невозможно ничего на нем приготовить, приходится сковороду постоянно закрывать крышкой, чтобы не попало раскаленное масло на руки.

Масло «Аннинское» произведенное в г. Валуйке отличного качества, жарить на нем одно удовольствие, не шипит, не пенится. Что яичницу, что картошку жареную готовлю быстро и просто. Жарю на нем пирожки, получаются отличные, румяные. Конечно, многое зависит и от теста, но и масло растительное очень важно при их приготовлении. Масло без запаха, дезодорированное. Также сейчас приправляю им салат овощной, с помидорами и огурцами. Цвет у масла приятный, светло-желтый. Покупаю масло «Аннинское» чаще всего в супермаркетах, цена чуть выросла с нового года. Сегодня уже у нас просят за него 75 рублей, объем бутылки 900 мл.

Произведено масло по «Гост», последнее время все чаще и чаще обращаю внимание на то, что стоит на этикетке «Гост» или «ТУ», у продуктов с «ТУ» качество всегда хуже и состав. Масло «Аннинское» рекомендую, но при покупке обязательно обращайте внимание на место производства. Как мне кажется, не везде его делают одинаково хорошо. Во всяком случае, те две бутылки, что покупала из г. Лабинск мне не понравились. Не знаю как у других, у меня масло стреляло и шипело на сковороде постоянно.