Графика
Отзыв:

Школьные годы чудесные..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 21.08.2013
Достоинства: весело, с юмором, хорошая рисовка
Недостатки: мешанина из древнегреческих героев, людей и богов
Графика

Собственно, после выхода самого полнометражного мультфильма создатели решили еще сделать и сериал под шумок. В целом, сериал получился неплохим, и даже веселым. Нам показывают, как до своего возмужания Геракл учился в такой не совсем обычной греческой школе с еще несколькими известными по мифам личностями типа Кассандры и прочих.

Придерживать исторической точности или точности того источника, из которого и был взят сюжет, не в правилах диснеевцев. Поэтому мы видим славный и разношерстный салат из богов и людей, которые если верить тем же мифам могли вообще жить в разное время. Ну да такие мелочи не кого не смущают.

Геракл (или Герк - так его ласково и коротко зовут друзья) все время бегает и кого-то спасает. Его дорогой и злобный дядя Аид за каждым разом придумывает все более невероятные планы изничтожения дорогого племянника. Но каждый раз естественно, продувает схватку. Впрочем, Аид всегда действует чужими руками, так что после каждой серии какого нибудь чудовища недосчитывается.

В плане графики может быть изображение несколько грубей, чем в одноименном полнометражном мультфильме, но смотреть приятно.