Отзыв:

Шишки хмеля «Хорст» - весьма терпкий вкус лечебного отвара

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Укрепляет сосуды
Недостатки: Вкус отвара

У меня очень хрупкие и ломкие капилляры и сосуды. И чтобы хоть немного укрепить их врач назначил мне пропить курсом отвары соплодий хмеля обыкновенного. Естественно я как послушный пациент отправилась в аптеку за необходимым лекарством. Фармацевт в аптеке предложил мне на выбор шишки хмеля от разных производителей. Не могу объяснить, но почему-то больше всего приглянулся продукт от компании «Хорст». Так как мне прописали пить отвары хмеля принимать в течение месяца, то я взяла сразу пару упаковок.

Вот так выглядит коробка с лечебной травой. Стандартная картонная коробка, в которой находится пакет с измельченными шишками хмеля. Лекарственная трава измельчена не очень мелко. Не люблю, когда сухую траву измельчают практически в пудру. Принимала отвары я, так как мне назначили. Отвар я делала следующим образом. Одну большую столовую ложку сухой травы хмеля я заливала стаканом кипятка, накрывала крышкой и настаивала около десяти-пятнадцати минут. Давала ей немножко остыть и принимала примерно по половине стакана три раза за сутки во время трапезы.

Вкус отвара из соплодий хмеля обыкновенного довольно специфический. Он терпкий, я бы сказала горьковатый на вкус. И я примерно около недели привыкала к такому терпкому напитку. Но лекарства редко бывают приятными, поэтому пришлось потерпеть немного. И все же я стойко пропила назначенный лечебный курс. И как-то незаметно даже уже привыкла к необычному вкусу отвара. Не могу сказать помогло ли мне это укрепить сосуды, но доктор сказал, что результат есть и он положительный. Очень надеюсь, что это действительно так.