Отзыв:

Маргарин "Подворье" - с ним получается хорошее тесто

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Цена, получается хорошее тесто
Недостатки: Состав

Время от времени покупаю в магазине «Магнит» маргарин «Подворье». Производят его недалеко от Воронежа, где я проживаю, поэтому всегда свежий. Стоит он около 12-13 рублей, последний раз когда брала почему то даже на цену не посмотрела, привыкла что дешевый. В морозилке всегда пара пачек есть, в основном держу его на песочное тесто. Если подруги обещают заглянуть вечерком на чай, достаю его, за часик-полтора он размораживается немного и делаю быстренько тесто и песочный пирог.

Благо, варенье всегда есть, можно еще орехов немного сверху положить или яблок нарезанных на дольки, главное не забыть присыпать крахмалом, чтобы не растеклось пока будет выпекаться. Крахмал как уже писала, беру «Сладкая трапеза». Само собой маргарин не самый полезный продукт, но так как на выпечку мне нужно грамм 100 – не думаю о том, что состав не самый лучший. Несколько «Е» там есть, ну и еще пара ингредиентов, которые мне лично не очень нравятся.

Маргарин «Подворье» всегда светлого цвета, мягкий, тесто с ним получается очень нежным. Как вариант, можно брать и спред (самый дешевый у нас стоит 18 рублей), но с ним почему то у меня тесто получается не очень. Кстати, с «Подворьем» получалось у меня и неплохое слоеное тесто, но все же чем с ним возиться, я предпочитаю брать готовое. Оно в «Магните» не дорогое и всегда из него получается отличная выпечка. Брала как то другой маргарин, то ли он давно лежал, то ли сам по себе не очень, снаружи весь был желтым, внутри - светлый, рисковать больше не стала, решила брать тот к которому привыкла. Беру уже 3 года "Подворье", никаких претензий у меня к нему нет. Хороший маргарин для выпечки.