Отзыв:

Широк в применении)

08.07.2013
Казань
Дата: 23.11.2013
Достоинства: эффективен
Недостатки: нет

Когда у дочки было подозрение на тонзиллит, врач нам прописал список медикаментов, которые необходимо было купить. Среди них был и этот, Мирамистин. Стоит он не так дорого, а эффективность нами была ощутима. Это я после уже узнала, что Мирамистин имеет столько показаний к применению. Среди них и профилактика и лечение таких заболеваний, как грибковые поражения кожи, послеродые раны, лечение стоматитов, тонзиллитов (в нашем случае) и даже профилактика заболеваний передаваемых половым путем. Вот такой он богатый на лечение, а всего лишь жидкость прозрачного цвета. А вот недавно совсем мы дочери прокололи ушки. Нам сказали, что обрабатывать нужно два раза в день раствор хлоргекседина, и нам пришлось специально заезжать в аптеку. Вот только после уже выяснилось, что и растовр Мирамистина вполне сойдет для этих целей. Можно было и им просто протирать. Ещё говорят,что Мирамистин можно использовать вполне как тоник. Не часто, но подсушивать немного, протирать лицо. Признаюсь, буквально пару дней назад, я именно так и поступаю. После умывания протираю вечером этой жидкостью, ничего нормально вроде как. Кожа не стягивается, не сохнет. Все в порядке. Теперь и дальше будем наблюдать. Вот такой волшебный Мирамистин.