Отзыв:

Шикарный парк в Москве

06.12.2021
Санкт-Петербург
Дата: 11.01.2023
Достоинства: красиво, чистый воздух
Недостатки: не искал

Если вы приехали в качестве туриста или постоянно живёте в Москве Думаю не лишним будет по мимо посещения кремля и красной площади посетить ещё и парки такие как Воробьёвы горы, чистые пруды, парк Горького и Царицына. Который между прочим является ещё и музеем-заповедником внутри которого можно найти оранжереи, царский дворец и много других интересных построек, тем более вход в него бесплатный и добраться до него можно на общественном транспорте что очень не мало важно.

Перед выходом из метро и перед входом в парк вы увидите мощную ограду, ограждающую территорию парка и герб на воротах.
Так же перед входом в парк вы можете ознакомиться с картой парка и подробно изучить что и где находится.

Парк этот очень большой и что бы его полностью обойти вам понадобится очень, очень много часов, но можно за определённую суму денег объехать его на микро автобусе (для гольфа), такие используют часто южные отели для трансфера туристов от отеля на пляж и обратно.

Так же не лишним будет посетить большой дворец Александра III на внутренней территории парка, находится он примерно в 10 минутах ходьбы от главного входа в парк.