Отзыв:

Надо побывать

06.12.2021
Санкт-Петербург
Дата: 21.02.2022
Достоинства: столица, много зелени, транспорт, зарплаты, уровень жизни
Недостатки: много приезжих

Столицу нашей Родины город под названием Москва я посещая время от времени и с каждым годом удивляюсь. На сколько она изменяется в лучшею сторону. И это уже далеко не большая деревня как когда-то говорили раньше. Это огромный мега полис и если бы у нас не крали деньги думаю город был бы самым крутым на планете.
Тут хорошо развита транспортная инфраструктура. Отличные дороги, хорошие развязки. Хорошо ходит общественный транспорт, очень сильно развито метрополитен станций при великое множество если сравнивать с другими городами России. Если будите перемещаться по городу на общественном транспорте купить проездной билет "тройка" очень удобная штука которая значительно экономит бюджет.

В городе очень много всего что можно посмотреть "Красную площадь, Третьяковскую галерею, Воробьёвы горы, парк Царицыно, Коломенское, Коломна, Патриаршие пруды, парк Царицыно, Храм Христа Спасителя, посмотрите на царь-пушку, прогуляйтесь по Арбату новому и старому, посмотрите высотки" и тд.

Кушать можно в городе как бюджетно, так и не совсем тут как и в любом другом городе есть не дорогие сети кафе, так и дорогие. К примеру из недорогих это Макдональдс и что удивило что цены в Макдональдсе и других кафе ниже Санкт-Петербургских.

Магазины тоже в городе есть как бюджетные так и дорогие, тут тоже есть всякие Пятёрочки, Ашаны и так далее.

То же самое касается и отелей.

По этому говорить что всё в Москве дорого совершенно не верно для себя заметил что цены в магазинах, цены в кафе, цены на развлечения куда более доступные не же ли в северной столицы нашей страны, хотя зарплаты куда более высокие чем в СПБ.

В этом городе я настоятельно рекомендовал бы побывать хотя бы раз в жизни для жителей России и туристов из других стран.