Отзыв:

Шикарный фильм, в котором органично слились лирические моменты и "улетный" экшен

22.10.2013
Дата: 07.07.2022
Достоинства: Сюжет, актерская игра, зрелищный, динамичный, музыкальное оформление
Недостатки: Минусов не нашел

Помню фурор среди друзей, который вызвал этот фильм по своему выходу на экраны. Все только о нем и говорили. Лично я смотрел картину, раз пять и вот вчера, после двадцати девяти лет, пересмотрел ее в очередной раз. И снова, с превеликим удовольствием.

Картина является новой версией, американского режиссера Джона Бэдэма, известного фильма Люка Бессонна «Ее звали Никита». Редкий случай, когда ремейк превзошел оригинал.

Когда фильм вышел на российские экраны, он был больше известен под названием «Возврата нет» (оригинальное название «Убийца»).

Картина необыкновенно зрелищная, яркая, динамичная, с великолепными сюжетными поворотами и неповторимой актерской игрой исполнительницы главной роли – Бриджит Фонды и ее напарника Гэбриеля Бирна. В конце картины на экране появляется еще один известный американский актер – Харви Кейтель.

На протяжении всего фильма звучит множество песен и музыкальных композиций Нины Симон. Знаю несколько человек, которые после «Убийцы» просто влюбились в эту певицу.

Просто шикарный фильм, в котором гармонично слились лирические моменты с «улетным» экшеном. Рекомендую.

Briz
написала 8 июля 2022 в 17:58

Я не видела американской версии