Отзыв:

Биржа, где реально можно заработать

22.10.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Высокая стоимость за тысячу знаков, можно хорошо заработать
Недостатки: Очень строгие требования к орфографии и пунктуации

На биржу контента Advego.ru я попал по реферальной ссылке около полутора лет назад. Посмотрев задания, понял, что еще не готов взяться ни за одно из них и какое-то время больше на этот сайт не заходил. Однако мысль попробовать, зарабатывать написанием статей, не оставляла.

Месяца через четыре после регистрации, я снова зашел на биржу и, не беря никаких заказов, просто написал статью и выставил ее в свободную продажу. Недели через три мое творение купили, а мне на баланс поступили первые деньги. Первый положительный опыт, настолько вдохновил меня, что я с ходу написал еще две статьи и также выставил их в свободную продажу. Эти работы купили намного быстрее и у меня образовались пять долларов, которые можно было выводить на кошелек. Подав заявку на вывод, через пару недель получил свой первый, «авторский гонорар».

После этого написал еще пару статей, а затем мое вдохновение кончилось. Никак не мог найти тему, которая бы стала основой для новой статьи. За заказы, которые есть на бирже, не брался никогда, поскольку никакие из них особо не нравились.

На бирже довольно приличная стоимость за тысячу знаков, что в принципе, позволяет неплохо заработать, если заняться копирайтингом всерьёз. Однако без хорошего знания русского языка там делать нечего, поскольку предъявляются очень строгие требования, не только к орфографии, но и к пунктуации.

Впечатления от биржи остались хорошие, думаю, что еще обязательно вернусь к работе на ней.