Отзыв:

Этакий готический триллер

22.10.2013
Дата: 11.11.2014
Достоинства: Интересный сюжет
Недостатки: Немного скомканная концовка

Фильм «Тату» посмотрел с интересом. Немного шокировал сюжет картины и стиль, в котором она снята. Наверное, не припомню на своей памяти, подобного мрачного фильма. За все время, что длилось действие картины не оставалось абсолютно никакого светлого момента по сюжету. Этакий готический стиль с первых кадров и до финальной сцены, постоянные реки крови и леденящие душу изуверства.

Я не большой любитель различных триллеров про маньяков (можно сказать, что вообще не смотрю ленты с таким сценарием), но «Тату» мне понравился. В первую очередь этот фильм не похож ни на один другой триллер из тех, что я видел. Картина, конечно, далека от того, чтобы назвать ее высококлассной, но внимание захватывает полностью и не дает оторваться от экрана.

Концовка фильма показалась какой-то немного слишком быстрой. Создалось впечатление, что до развязки еще должно было что-то произойти по сценарию, а так она оказалась какой-то скомканной. Это немного испортило общее впечатление, хотя в целом картина мне понравилась.