Отзыв:

Ни малейшего позитива

22.10.2013
Дата: 11.08.2016
Достоинства: Плюсов не нашел
Недостатки: Плохая актерская игра, все очень наигранно и неправдоподобно

Всегда с удовольствием читал книги Николая Леонова о сыщике МУРа Льве Гурове. В воскресенье, от полного безделья, решил посмотреть сериал «Одиссея сыщика Гурова» - четыре серии, снятых по мотивам повести «Стервятники».

Фильм разочаровал сверх всякой меры. Сюжет оказался необыкновенно нудным, затянутым, не имеющим ничего общего с книгой. В главной роли снимался Сергей Маховиков, достаточно харизматичный актер, но в этой картине он мне не понравился абсолютно. Исполнители других ролей были хуже Маховикова на порядок – неестественные диалоги, наигранность, неуклюжесть – фальшь, буквально, в каждой сцене.

Авторы сериала полностью перекроили и изменили его содержание по сравнению с книгой. Вместо неизменного напарника Гурова (по книгам), Станислава Крячко, сыщик работает с молодым капитаном Максимом и, совершенно, несуразной девушкой по имени Мария, которая непонятно и зачем «образовалась» в напарниках сыщика.

С трудом досмотрел до конца четыре серии и понял, что дальше смотреть «Одиссею сыщика Гурова» не буду. Впечатления от фильма остались только негативные – ни малейшего позитива.