Отзыв:

Несколько приятных вечеров у телевизора

22.10.2013
Дата: 22.11.2013
Достоинства: Получилось доброе кино
Недостатки: Местами очевидная наигранность, средняя режиссура

Телевизионный сериал «Шулер», закончившийся вчера, мне понравился. Конечно, это далеко, не высокое кино, но история получилась очень доброй. Несмотря на то, что фильм, вроде как, на криминальную тему, вышло так, что он больше о дружбе и любви. Глядя на похождения Костика Волошина и его друзей, скоротал у телевизора несколько приятных вечеров. Фильм получился каким-то теплым и душевным.

Да, актеры, далеко, не блистали своим мастерством, бывали и наигранность и ляпы, сюжет далек от идеала, но фильм оставил приятные впечатления. Это не то кино, которое захочется пересмотреть еще раз, но для разового просмотра «очень даже вполне».
Карточный шулер – Костик Волошин, спасаясь от бандитов, бежит в свой родной город Одессу. Там он встречает друзей детства, любимую девушку и своего будущего учителя - «карточных дел мастера», Бориса Аркадьевича. Будучи одесситом по рождению, Костик не может жить без проворачивания каких-либо афер. Афера для него – смысл жизни. Деньги его не особо интересуют, он получает драйв от процесса.

Картина пронизана, атмосферой портового города, коммунальной жизнью его обитателей. Получилось далеко не все, но авторы попытались передать повседневный быт «цветущего в акациях города».