Отзыв:

Весь фильм авторы только и делали, что пытались выдавить из зрителя слезу

22.10.2013
Дата: 22.06.2021
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Плаксиво-сопливая история, затянуто, нудная, маловнятно

Четырехсерийный мини-сериал «Свет в твоем окне» - слабенькая, сопливо-слезливая история о «безропотной овечке», не умеющей говорить нет.

Библиотекарь Алена – тихий и скромный человек, который всю жизнь помогает людям, а они пользуются ее безотказностью. Однажды ее муж уговаривает женщину уйти из квартиры, чтобы он смог привести туда свою новую пассию, которая ждет ребенка. Помыкавшись без своего угла, Алена соглашается на необычное предложение – разделить жилье с бывшим капитаном, который страдает загадочной болезнью и много лет не выходит из своей комнаты.

Если честно, то фильм – полнейшая лажа. На протяжении всей истории, авторы из кожи вон лезли, чтобы выдавить из зрителя слезу, но получалось это слишком фальшиво и плохо.

Глафира Тарханова, сыгравшая главную роль, все время пребывала в облике несчастной жертвы подлеца-мужа, корыстной подруги и непростых жизненных обстоятельств. Неизвестно для чего, вплетенная в сюжет, бежавшая из дома девочка, тоже должна была все время вызывать жалость и печаль.

Персонаж Михаила Пореченкова (бывший подводник Иван) получился маловразумительным. Про капитана Алейникова (Николай Козак) молчу вообще.

Сюжет фильма поверхностен, непроработан и далек от какой-либо реальности. Даже, в качестве сказки, он не производит никакого впечатления.

К просмотру не рекомендую – все очень и очень плохо.