Отзыв:

Шикарная эмоциональная драма о семье, укрывавшей еврейскую девочку от немцев!

27.01.2016
2000
Дата: 25.03.2024
Достоинства: Сюжет, актеры и их игра, драматизм, эмоции при просмотре, некоторая интрига, финал
Недостатки: Нет особых

Порой доброта и сострадание даже малознакомого человека может спасти или облегчить жизнь другого, как это и происходит с героями нового американского драматического фильма "Белая птица: Новое чудо".

Главная героиня, еврейская школьница в оккупированной фашистами Франции, чудом избегает ареста и ее укрывает в сарае семья ее хромого одноклассника...

Молодых главных героев играют симпатичные и совсем юные начинающие актеры, а из звезд кино можно отметить актрис Хелен Миррен (Королева, Хичкок) и Джиллиан Андерсон (Секретные материалы, Крах).

Несмотря на тяжелую тематику и продолжительность фильма для меня время пролетело практически незаметно, так как меня сюжет очень увлек и держал мое внимание на протяжении всего фильма.

История действительно шикарная и весьма драматичная, таких думаю в годы Второй Мировой войны было немало, так как многие добросердечные люди пытались помогать другим, даже с риском для жизни.

Мне безумно понравилось общение детей, которые создали свой собственный чудесный мир даже в условиях старого сарая. Конечно есть в этом фильме и грустные моменты, но все же он о повествует о доброте, самопожертвовании, стремлении прожить правильную и достойную в моральном плане жизнь.

Всем советую это замечательное кино к просмотру!