Функциональность
Удобство
Отзыв:

Шикарная альтернатива погребу (+ видео)

30.05.2014
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Наличие функции No Frost, наличие функции SuperFrost, габариты, тихая, вынимаются полностью полки и ящики, подсветка, звуковой сигнал открытой двер
Недостатки: Ящики из пластика, цена
в 2011: 9379,80 украинских гривен
Функциональность
Удобство

Выбирала именно этой фирмы.
Критерии, по каким выбирала:
- размер (нужна была большая)
- функция "без размораживания" (No Frost)
- функция быстрой заморозки (SuperFrost)
- количество ящиков (чтобы влезло все :))
- класс энергопотребления (тогда А+ был самым высоким, который можно было найти в продаже среди морозилок этой фирмы)
- время держания холода (живем в дачном поселке, где бывает отключают электричество - функция для нас актуальна)
Купила еще в 2011. Благодаря функции No Frost не знаю, что такое разморозка. Очень удобная функция.
С тех же пор почти забыла, что такое консервация. Храню почти все: мясо, рыба, овощи, фрукты, ягоды, полуфабрикаты и т. Д.)
Эту модель можно ставить вплотную к стене.
Есть подсветка - тоже очень удобно.
Панель сенсорная. Можно настроить температуру хранения.
Есть звуковой сигнал открытой двери и сигнал, когда температура в морозилке повышается выше нормы (разморозка при отключении электричества)
Держит холод по документам 43 часа. По факту: за шесть часов температура поднимается примерно градусов на 6-9: так при рабочем хранении при -18, через 6 часов без света температура поднимается примерно до -12-9.
Есть два аккумулятора холода (но-то и помогают держать температуру без электричества).
Ящики выдвигаются и вынимаются полностью - очень удобно что-то складывать.
Выполнены из пластика - не очень удобно, т. К. пластик все же какой-то хлипкий.
Загадочный специальный ящик для ягод оказался простым ящиком, только с низкими бортами (находится в самом верху морозилки).
Полки стеклянные. Вынимаются тоже - удобно, если надо положить в морозилку что-то крупное или негабаритное.
Работает тихо.
По поводу класса энергопотребления: посчитала с калькулятором сколько я переплатила за этот класс и сколько мне надо намотать на счетчик - выходит не очень и выгодно. Дешевле заплатит за не сэкономленную электроэнергию, чем переплачивать за класс энергопотребления в морозилке. Как именно сейчас - не знаю, может разница стала меньшей- так что посчитайте, прежде чем покупать.
В целом очень довольна покупкой.
Всем своим рекомендую покупать морозилку вообще, хоть ту модель, хоть любую другую другой марки.
Вещь в хозяйстве очень нужная и полезная.
В видео более подробней: показываю, открываю, вынимаю и рассказываю :)