Отзыв:

Шестерка супергероев снова спасает мир

31.07.2017
Украина
Дата: 15.04.2021
Достоинства: Любимые супергерои вселенной DC
Недостатки: Мелодраматические отступления с девушкой Супермена

Многие из нас смотрели "Лигу справедливости" 2017-го года. И если сравнивать наш фильм 2021-го, со старым, то добавилось больше спецэффектов, сражений и качественных диалогов. Поэтому в целом новое творение Зака Снайдера я оцениваю очень высоко.

Снова перед нами шестерка крутых - Бэтмен, Чудо-женщина, Флэш, Аквамен и Стальной человек, к которым чуть погодя присоединяется и Мега крутой парень - Супермен. Мы здесь видим что-то похожее на команду Мстителей. Тоже герои будут собираться воедино не сразу, а постепенно. Только в Мстителях Железный человек был во главе или Капитан Америка, а тут всех будет собирать Бэтмен. Но будет интересно.

Как обычно, кажый герой здесь внесет свою лепту. И у каждого свой отдельный характер. Флэш будет юморить, Аквамен - любитель выпить и строить из себя настоящего мужчину, Стальной всегда серьезный, Галь Гадот сексапильна со своими оголенными ногами, но тоже очень опасна. Бэтмен среди них самый неспособный, но благодаря своим изобретениям не пасовал. Даже было не понятно, за кого переживать больше. Все герои смотрелись в команде нужными и полезными, молодцы.

Появление Супермена должно было прибавить мощи команде. С этим персонажем тут слегка переборщили, много было соплей с показом матери и девушки героя, но это были нужные отступления для женского пола. Но все же герой снова вернулся и внес свою лепту в спасение мира. А то, что в концовке было показано, дало шанс, что история не закончилась, будет продолжение с невероятным масштабом. Противники во вселенной всегда найдутся для нашей Лиги Справедливости.