Отзыв:

Твое второе я такое противное

31.07.2017
Украина
Дата: 04.06.2019
Достоинства: поучительно, назидательно
Недостатки: старый

Эту сказку наверное помнят все представители старшего поколения. Сюжет здесь очень интересный, мне в детские годы фильм очень нравился. Я даже недавно пересмотрел эту сказку и нашел много положительных моментов. Это сейчас в сказках главный упор делают на зрелищность, а раньше главное было - поучительный момент, что даст фильм детям и чему научит. Так вот здесь таких моментов очень много и после просмотра ваши дети многому научатся положительному.

Девочка Оля каким-то чудесным образом через зеркало попадает в иной мир - Королевство кривых зеркал. Там все имена наоборот, напр. Коршун - Нушрок, Жаба - Абаж и т.д. А наша Оля естественно Яло. И две девочки будут делать доброе дело - спасать Друга или Гурда, хотя они его абсолютно не знали, вот же добрые натуры.

Девочки побывают в разных местах, познакомятся с разными персонажами и всегда нам будут показывать отличие между одной и другой. Одна будет смелая, трудолюбивая, умная, а вторая (Яло) ленивая, трусливая и т.д. На этом примере будет хорошо видно, как поступать нужно, а как нет. Это как произведение Маяковского "Что такое хорошо, а что такое плохо". В общем фильм полезный и вашему ребенку я его советую посмотреть, несмотря на то, что ему же несколько десятков лет.