Отзыв:

Угонщик авто оказался между двумя криминальными боссами

31.07.2017
Украина
Дата: 26.05.2019
Достоинства: динамично, Энтони Хопкинс
Недостатки: бесшабашность главного героя

Фильм вышел в 2016-м, но я его посмотрел только сейчас. А привлекло меня конечно наличие таких звезд как Бен Кингсли и Энтони Хопкинс. Если Кингсли иногда играет даже в детских фильмах, то Хопкинс всегда берется за серьезные роли, причем отрицательные роли у него удаются больше всего. Здесь тоже Энтони был одним из главарем криминальной структуры по торговле наркотиками, а второй пытался нарушить его бизнес и подослал автомобильного специалиста, которого сыграл Николас Холт. Парень влез в такую игру, что сам не понял, куда попал. А все ради спасения своей девушки, которой срочно нужно было менять почку. Что не сделаешь ради любви, пойдешь даже на преступление. Хотя оправдать героя я никак не мог, ведь он подставил свою девушку, ее могли убить в заложниках, но ведь это кино и тут все должны выжить хорошие.

Первая половина фильма скучная. Тут знакомство и любовь, а вот вторая уже динамичная. Тут погони, преследование. Но мне не понравилось, что герой не стеснялся брать эти грязные деньги, которые были заработаны на наркотиках, на бедах других людей. И его не волновало, что своими действиями он не только не спасал, но мог убить свою любовь и себя. Неужели другого выхода не было?

Ну если отбросить все эти моральные стороны, то фильм не плохой. Есть крутой босс, с которым нужно бороться. Правда он всего лишь хотел вернуть свое, заработанное и его можно было понять. А этот вор пришел и украл, и мы должны за него болеть и переживать? Да нет, я такого не понимаю.