Отзыв:

Наследник Антарктиды возвращает свое королевство

31.07.2017
Украина
Дата: 23.12.2018
Достоинства: зрелищно, динамично, есть юмор
Недостатки: пафос, нарушены законы физики

Этот фильм зрители ждали давно. Момоа в этой роли очень хорошо смотрится. А в начале даже показалась Николь Кидман в роли матери будущего героя. А если в эпизодической роли играют такие актрисы, то фильм должен быть достойным. Но когда повзрослевший Аквамен начал показывать свои способности в спасении подводной лодки, то стало понятно - комиксы рулят. Перед нами показали не человека, а супермена, плавающего под водой. Его нельзя убить, а силища у парня как у Кинг Конга. Но сейчас такие героя всем нравятся.

Сюжет не отличается оригинальностью. Конечно красочных спецэффектов тут достаточно. И обязательно присутствует юмор от главного персонажа. Хотя иногда это было неприлично, например, когда герой будет нюхать у себя под руками и соглашаться, что действительно воняет. Хотя парень постоянно в воде находится, как после этого может запах еще оставаться? Ну да ладно.

Поединки героев сделаны на компьютере и это было хорошо заметно. Они летали, прыгали так, как люди не могут. А вот подводное царство тут действительно красивое. Тут оказывается водятся интересные зверушки, о которых мы и не слышали на верху.

В целом получилось слегка пафосно, но если сравнивать с Суперменом, то герой вызывает симпатию. На него приятно смотреть. Он чем-то мне напоминает Росомаху. Т.е. ничего не хочу делать, зачем вы ко мне пришли, не хочу я быть королем, отпустите. А потом - ну ладно, спасу вас, так и быть.