Отзыв:

Одна ночь среди монстров после апокалипсиса

31.07.2017
Украина
Дата: 02.06.2019
Достоинства: необычный сюжет с двумя линиями, концовка
Недостатки: мелодраматическая составляющая скучная

Фильм начинается очень интересно. Героиня живет в мире после апокалипсиса. Она едет на машине в поисках пропитания, но попадает в аварию, машина переворачивается. А проблема в том, что кроме людей появились какие-то монстры с длинными руками и ногами. Чем-то они мне напомнили гигантского монстра из фильма "Монстро", только здесь они размером с человека.

Помочь девушке никто не может и ей придется пересидеть целую ночь в темноте, а это очень опасно, ведь монстры активизируются ночью. Вот я подумал, что сейчас будет ночная бойня, но сюжет пошел по другому сценарию. Начали показывать прошлое, как все пришло к этому состоянию. Т.е. фильм показывали двумя параллельными линиями. Если первая - это фантастика и будущее, то вторая - это мелодраматическое прошло про любовь и спасение от наркомании. Это было явно для женской аудитории, мне было скучно. Поэтому с интересом смотрел лишь первую половину сюжета.

В целом было интересно наблюдать за действиями героини. А вот в концовке было неожиданное открытие, что связало воедино две параллельные линии, поэтому все стало на свои места и я понял, зачем нам показывали эти романтические отношения. И появился у фильма сразу смысл.