Отзыв:

Шариковый конь в вакууме

28.03.2014
Россия
Дата: 26.09.2017
Достоинства: Способен заменить туалетную воду
Недостатки: Цена
250 руб.

Освежающий дезодорант Yves Rocher Les Jardins du Monde "Зеленый чай Китая" относится к свободным от солей алюминия и потому модным средствам избавления от пота и его запаха.

Причины выбора - желание иметь свободную от белых пятен одежду плюс намерение попробовать новый для меня продукт в надежде найти свой идеальный или приближенный к таковому дезодорант.

Неизбежно возникает вопрос, за счет чего дезодорант без солей алюминия помогает сохранять свежесть. В составе на втором значимом месте обнаруживается спирт - опытные потребители дезодорантов сразу понимают, что после использования бритвенного станка жидкий гель из зеленого флакона обеспечит неприятные ощущения, и их возникновению не помешает некоторое количество касторки, а борьбой с потом, помимо спирта, занимается, как я понимаю, парфюмерная отдушка.

Правда, на наклейке по-русски честно и черным по белому написано, что эта борьба поручена некоему натуральному активному компоненту, но моих знаний химии хватает только на то, чтобы метаться между спиртом и отдушкой или поверить в эффективность их парного воздействия.

Практика. Проблем с пятнами на одежде у меня не возникло, но лично мне отдушка не позволяла пользоваться любимыми ароматами, хотя для окружающих, по их словам, была неощутима. Помимо этого, во время вечерней отправки одежки в стирку я явственно ощущала от неё и отдушку, и примесь запаха пота.
Мои впечатления: на весь день этого дезодоранта может хватить только не склонной к сколько-нибудь существенной потливости особе в условиях нежаркого лета в средней полосе России при отсутствии необходимости активно двигаться и в своевременно проветриваемом помещении.

Флакон. Пластиковый - удобный и легкий, надежно завинчивающийся. Его можно носить с собой без опасений перегрузить сумку или испортить её содержимое.

Расход. Предполагаю 4-6 месяцев при условии преимущественного использования раз в сутки.

Рекомендую обратить внимание - вдруг вам подойдёт. К тому же в серии дезодорантов от Ив Роше имеются и с менее выраженными отдушками. В любом случае, я нашла освежающий дезодорант Yves Rocher Les Jardins du Monde "Зеленый чай Китая" куда более адекватным, чем вот этого француза известной всему миру марки.