Отзыв:

Перламутр-вольнодумец

28.03.2014
Россия
Дата: 27.01.2016
Достоинства: Нескучный нюдовый оттенок. Маленький флакон 5 мл.
Недостатки: Лак очень жидкий. Цена неоправданно высокая
159 руб. по акции, полная цена 250 руб.

Лак для ногтей Yves Rocher Кулер Натюр 103 Перламутровая камелия я приобрела под впечатлением от цвета - нескучный нюдовый и слегка перламутровый оттенок, пригодный практически для всех случаев жизни.

Кроме того, флакон объёмом всего 5 мл обещал быть израсходованным до последней капли. Цена, правда, не показалась приятной: даже по акции этот лак стоил 159 руб. в декабре. Сейчас его полная цена 250 руб.

Кисточка у лака оказалась удобная и ровно подстриженная.

Сам лак оказался чрезмерно жидким. Аккуратно его получалось нанести только очень тонким слоем. При нанесении слоя посущественнее лак проявляет неожиданное вольнодумство, решая, куда ему растекаться от линии кутикулы по границе ногтя и кожи. Для тех, кто прокрашивает всю площадь ногтя, это, возможно, несущественный момент, но те, кто оставляет незакрашенное пространство по боковым сторонам ногтя, эта особенность лака представляется неудобной. Уточню, что я наносила лак без базы. Допускаю, что база определяет другое поведение лака. Как, впрочем, и время. Но мой лак за два месяца не стал гуще.

Этот лак в один слой прозрачный. В два тоже. Чтобы добиться плотного тона, придется нанести несколько слоев, начиная с трех-четырех. Или налить два, рискуя аккуратностью. Первый тонкий слой этого лака сохнет быстро. Дальше все зависит от интервала между слоями и толщины слоя.

Держится этот лак на моих ногтях приблизительно столько же, сколько все лаки, которые на моих ногтях вообще держатся. Другими словами, стойкость у него средняя. Удаляется самыми обычными жидкостями для снятия лака.

Рекомендую. Если готовы платить запрашиваемую цену или интересует именно этот оттенок.

Удивительная Рядом
написал 27 января 2016 в 23:00

Больше всего мне понравился "насыщенный чистый оттенок". Чистый, не спорю, но насыщенный? Ой, врёт Ив Роше, не краснея.

Аленушка
написала 28 января 2016 в 00:06

Не покупаю Ив Роше из-за их маленьких пузырьков, которые больше на пробники похожи

Thank You
написал 28 января 2016 в 02:37

Ой, дорогой еще и капризный(

Elana
написала 28 января 2016 в 09:00

Красивый оттенок. Но не зря я, значит, не купила новинки. Ничему не учит Ив Роше время

krasnaya28
написала 28 января 2016 в 10:01

Симпатичный нюд. Но текучесть - это уже минус. На моей памяти у меня так только один лачок подтекал. Правда и стоил он всего полтинник.

Tangram
написал 28 января 2016 в 10:29

Я первый раз купила лак от Ив Роше. Про прозрачность мне рассказали консультанты, а про текучесть умолчали. У них на ногтях гель-лаки от Ив Роше были, но цена на эти лаки меня отпугивает сразу и бесповоротно.

kishikimota
написала 29 января 2016 в 12:12

да цена на лаки в Ив Роше очень дорогая, но этот красивый тон

Murmur
написала 31 января 2016 в 16:29

да уж... за всего лишь 5 мл и такая цена... однако!

Skarlet
написала 1 февраля 2016 в 02:30

симпатичный, но дорогой уж больно

mamulkastepashki
написала 1 февраля 2016 в 13:12

Оттенок неплохо смотрится, но у меня с такими оттенками вообще дружба не складывается, как ни накрашу, вечно разводами получается.

sunny
написал 9 февраля 2016 в 10:44

Что-то уж очень дорого за 5 мл!)

Sd5e7G
написала 19 февраля 2016 в 07:00

А цвет-то очень красивый получился, люблю такие оттенки. Но из-за цены не куплю.

berta2015
написала 1 марта 2016 в 16:37