Отзыв:

Шардоне, ты мое шардоне!

09.10.2015
Россия
Дата: 27.03.2023
Достоинства: легкое, приятное вино
Недостатки: нет
749,99 руб

Вино Michel Шардоне белое сухое я покупала для гостей, но до него очередь не дошла. Но может это и к лучшему, так как позже оно пригодилось для приятного романтического вечера. И мне оно очень понравилось!

Его мы купили в гипермаркете "Глобус". Цена без акции - 749,99 руб. Ценник средний. Страна происхождения, указанная на бутылке: Германия. Изготовлено же по заказу Глобуса.

Итак, вино Германское. Это мое первое германское вино, до этого германские вина не брали. Бутылка стандартной формы, этикетка лаконичная, но все же довольно привлекательно выглядит: золото на зеленом стекле. Никакой лишней информации на этикетке нет, да она и не нужна. Главное, что понятно написано, это шардоне. Про этот сорт винограда знают все. На обороте бутылки есть наклейки с информацией:

Кстати, у этого вина нет пробки - закручивающаяся крышка.

Год урожая 2021. Рекомендуется подавать охлажденным. Рекомендаций по блюдам к этому вину на бутылке нет. У нас же был сыр, рыбка и маслины. Крепость вина 13,5%. Не много, но этого хватило для хорошего настроения и легкости в голове. Спирта не чувствовалось, довольно гармоничный вкус. Это вино сухое, поэтому любителям полусладкого оно не понравится. Во вкусе имеются некоторые вруктовые нотки. Цвет его оказался очень интересным: оно практически прозрачное, легкий желтоватый оттенок.

Итог: вино Michel Шардоне белое сухое мне понравилось. Оно легкое и приятное.