Отзыв:

Шампунь Ultra Doux Сила 5 растений - лично мне нравится

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Нет парабенов и нет силикона
Недостатки: Состав

Я часто покупаю шампунь на пробу. Считаю, что менять шампуни тоже надо. Иначе привыкания не избежать. Только вот не все шампуни мне подходят. Я уже знаю, какие мне точно не подходят и обхожу их в магазине стороной. Есть шампуни, которые у меня уже в планах купить. Шампунь обычно стоит недешево. Но его может хватить надолго, если у вас короткие волосы. Без шампуня никуда. В крайнем случае, его можно заменить мылом. Весной приобрела я шампунь Ultra Doux «Сила пяти растений». Очень уж он «вкусно» смотрелся на полочке магазина. Зеленый цвет упаковки навевал мысли о каком-то вкусном травяном запахе. А название «Сила пяти растений» было этому еще одним подтверждением. Цену я уже не помню. Но она точно не была космической.

Мою я волосы этим шампунем. Запах мне нравится. Промывает неплохо. Волосы после него блестят. Волосы после шампуня Ультра Ду быстрее не мараются, сильно он их не сушит, а то бы я заметила. Нормальный шампунь. По консистенции негустой, льется хорошо. Лично мне нравится. Конечно, лучше использовать шампунь, моясь под душем. Т. Е. важно хорошо потом промыть водой. Плохо, конечно, когда отдельно голову моют, например, в тазике в дни, когда отключена горячая вода. Тогда может и возникнуть перхоть у тех, кто расположен к ней.

Мне нравится дизайн шампуня Ультра Ду. Приятный цвет. Удобно открывается сверху. Не знаю, куплю ли еще раз такой же. Пока не решила. Видно будет, когда закончится бутылка с шампунем. Возможно, моей коже головы он уже надоест. А вообще я склонна к тому, чтобы покупать новые запахи, вкусы. Шампунь заявлен как укрепляющий. Сложно понять, укрепляет он или нет на самом деле волосы, вернее их корни. Указано на упаковке, что нет парабенов и нет силикона. Это хорошо, но зато есть другой «враг» - это лаурет сульфат. Он стоит почти в самом начале состава.