Отзыв:

Дибазол - мой опыт приема препарата

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Инъекции

Наверное, неприятные ощущения сильных судорог по ночам в последние месяцы беременности знакомы не только мне. Меня судороги в тот период просто изводили. Ноги за ночь сводило по много раз и так сильно, что я не могла долго согнуть или разогнут ноги, а не то чтобы встать на них. Массаж, к моему сожалению, давал облегчение ненадолго. И мой лечащий врач назначил тогда мне инъекции дибазола вместе с папаверином. Не сразу, но спустя некоторое время помогло. Число судорог значительно сократилось, и я уже намного реже вскакивала ночью от жуткой боли. Препарат помог расслабить мускулатуру ног и соответственно жутко болезненные судороги прекратились.

Второй раз мне пришлось вспомнить о дибазоле, когда после сильной простуды год назад у меня случилось защемление шейного отдела позвоночника. Боль настолько была сильной, что я не смогла повернуть голову в сторону. И мне снова назначили инъекции дибазола, но уже вместе с аскорбиновой кислотой. Препарат снова не подвел. Через пару дней я почувствовала, что неприятные ощущения уменьшились, и я хотя бы понемногу начала поворачивать голову. И опять мне на помощь пришел дибазол.

А совсем недавно я узнала, что дибазол, оказывается, обладает некими иммуностимулирующими свойствами. Мужу его назначили этой весной в период массового заболевания гриппом для поддержания иммунитета. Правда, уже в таблетированной форме. Не могу сказать в этот раз благодаря дибазолу или нет, но муж выздоровел гораздо быстрее. Уже через четыре дня он закрыл свой больничный и вышел на работу.